ENCN

光纤跳线

光纤跳线 - MPO/MTP光纤跳线

MPO光纤跳线

产品描述

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。

产品应用

● 通信网络
● 局域网
● 数据处理网络
● 有线电视
● 视频
● 有源器件终端
● 提前安装
● 广域网
● 工业, 医疗或军用

产品特点

● 提供12-144芯光纤连接

● 采用防尘、抗压、抗拉的防尘帽保护光纤连接器避免污染和受损
● 符合Telcordia GR-326-CORE 标准

MPO.PDF file(external link)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

相关产品